Наверх

Новые cтатьи





Недвижимость: топ вопросов о наследовании и завещании

Вопросы наследования – одни из самых наболевших и актуальных для большинства россиян, обладающих, порой, единственной квартирой на всю большую семью. Популярные нотариусы и юристы прокомментировали основные нюансы наследования недвижимого имущества, о которых, рано или поздно, задумывается каждый из нас. Коснемся и вопроса коронавируса.


Покупка жилья в условиях изоляции: онлайн - продажи
По данным голосования крупного аналитического центра, 40% россиян, в связи с пандемией,
решили отложить покупку жилья, а 30% считают, что следовало бы поторопиться с
приобретением, но ждут возможных скидок.





Материнский капитал - 2020: новые возможности

С января 2020 года программа поддержки семей с детьми претерпела значительные изменения. Увеличилась не только сумма материнского капитала – крупную материальную помощь теперь можно получить и при рождении первого ребенка.


Просрочка по ипотеке: чем опасен долг?

Специалисты сферы недвижимости подвели неутешительную статистику на конец 2019 года – долг ипотечных заемщиков стал на 16% больше, чем в декабре 2018 года. В этой статье мы разберемся, с чем связан рост долгов по ипотеке и можно ли как - то решить проблему просрочки, если нечем платить.






Новые правила посуточной сдачи квартир

Недавно Кабинет министров, являющийся высшим органом исполнительной власти в России, наложил запрет на посуточную сдачу квартир (жилых помещений), если данная деятельность предполагает гостиничные услуги. Запрет подкреплен документально – на правовом портале появились правки, внесенные в 4 пункт Правил пользования жилыми помещениями, а соответствующее постановление подписано Дмитрием Медведевым, председателем Правительства. В этой статье мы расскажем, в чем отличие гостиничных услуг от обычной предпринимательской деятельности, и на каких условиях теперь можно сдать квартиру посуточно.



За что могут отнять квартиру по решению суда?

Бытует мнение, что квартиру в собственности могут забрать, разве что, предоставив жилье аналогичной площади, например, при расселении дома. В этой статье мы опровергнем этот миф и назовем 6 причин возможного выселения собственника без какой-либо компенсации.




Новости 81 - 100 из 207
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку