Наверх

Новые cтатьи

Покупка квартиры. Как торговаться правильно?
Как правило, владельцы квартиры учитывают в ее цене тот факт, что покупатель станет торговаться. Поэтому слегка завышенная цена на недвижимость – вполне распространенная практика. Какие правила торга существуют на сегодняшний день и как озвучить свои права на скидку? Постараемся разобраться в этой статье.

Обязательная доля в наследстве.
Важно знать, что право на наследство, при наличии завещания не в их пользу, теряют далеко не все близкие покойного. Некоторые категории граждан, а точнее их права на наследство, изначально защищены законом.


Как продать загородную недвижимость в осенний сезон?
Наступление холодного сезона всегда тесно связано с падением спроса на загородную недвижимость. В этом плане хуже осени может быть только зима. Именно поэтому многие продавцы загородных участков откладывают продажу до наступления тепла, в противном случае, пришлось бы значительно уступить покупателю в цене.

«Подарить назло». Сложности продажи доли в квартире.
Эксперты в области недвижимости сходятся во мнении – продать долю в квартире куда сложнее, чем целую жилплощадь. Действительно, в сделках такого рода есть немало серьезных «подводных камней», осложняющих и продажу, и покупку части жилплощади. Специально для того, чтобы вы, при необходимости, смогли избежать обмана и соблюсти необходимые формальности, мы постараемся разобраться в основных сложностях этого процесса.


Загородная недвижимость. Осторожно, мошенники!
Люди ни раз слышали о великом множестве мошеннических схем продажи городской недвижимости. Но не многие знают о том, что и загородный рынок не отстает по числу аферистов, которые разрабатывают все новые способы обмана доверчивых покупателей дачных домов и участков. Сегодня мы рассмотрим основные, самые распространенные мошеннические методы, чтобы уберечь вас от серьезных финансовых потерь.

Преимущества покупки квартиры в сезон отпусков
Лето – всеми любимый сезон отпусков. Люди разъезжаются по дачам и курортам, на рынке недвижимости наступает затишье. Но расчетливым горожанам, которые планируют покупку квартиры и не собираются никуда уезжать, это самое затишье может «сыграть на руку».

Цены на квартиры в новостройках. Почему такая разница?
Собираясь приобретать жилье в новостройке, многие семьи недоумевают от разницы цен в, казалось бы, таких похожих домах и квартирах. На самом деле, факторов, от которых зависит стоимость, огромное множество. Чтобы помочь будущим новоселам в нелегком выборе оптимальной жилплощади, в этой статье мы расставим все точки над «i» и разберемся, что образует ценовую политику того или иного жилья.

Добросовестный застройщик. Доверяй, но проверяй.
Покупка квартиры в новостройке всегда сопряжена с определенными рисками. Все мы помним истории массового обмана от недобросовестных компаний – застройщиков - «Юнистроя», «Стройметресурса» и многих других. Дело в том, что жилье в новостройках приобретается практически вслепую, иногда не то что на саму квартиру посмотреть нельзя – фундамент едва заложен, остается лишь любоваться на информационную табличку у ограждения будущей стройки. Все – таки большинство горожан не праздные скупщики жилья, а люди, которые долгие годы копили на собственную жилплощадь, в чем-то отказывали себе или брали внушительные займы. Поэтому так важно проверить репутацию застройщика «по всем фронтам», чтобы не совершить необдуманной сделки. В противном случае, огромен риск остаться и без жилья, и без денег. Из этой статьи вы узнаете, на что обратить внимание при проверке компании – застройщика и как не стать жертвой мошенничества.

Обустройство малогабаритной квартиры. Основные правила.
Главная проблема всех малогабаритных квартир – недостаток пространства. В них очень легко «задохнуться», это подтвердят все обладатели подобной жилплощади. Обустроить малогабаритку так, чтобы в ней осталось пространство для жизни и поместилось все необходимое – весьма сложная задача. Однако у дизайнеров, на чью долю пало обустройство маленькой квартиры, существует ряд базовых правил, о которых мы и поговорим в этой статье.

Квартира со свободной планировкой. Преимущества и недостатки.
Некоторое время назад жители нашей страны и помыслить не могли о том, что планировку жилища можно будет продумывать самостоятельно. Дома различались по сериям, а планировка квартир не могла преподнести больших сюрпризов. Около десяти лет назад произошли значительные изменения, теперь свободная планировка – это что-то само собой разумеющееся, а популярность такого рода недвижимости продолжает расти. Так что же такое эта самая «свободная планировка»? Безграничный полет фантазии или финансовое обременение? Попробуем разобраться.

Как выгоднее купить квартиру? Агентство недвижимости и самостоятельная покупка.
Когда речь идет о таком ответственном деле, как покупка недвижимости, встает резонный вопрос о том, стоит ли прибегнуть к помощи профессионалов. Все мы понимаем, что такая помощь обойдется в копеечку, но стоит ли ею пренебречь, когда на кону такие деньги? В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы двух возможных сценариев: самостоятельная покупка квартиры и сделка с помощью агентства недвижимости.

Покупка недвижимости. Как оплатить без риска?
Покупка квартиры – процесс достаточно длительный и трудоемкий. Однако, самый ответственный момент наступает, когда дело доходит до оплаты выбранной жилплощади. В этой статье мы разберем самые популярные на сегодняшний день способы оплаты, а также рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

Съемная квартира. Как сделать ее уютнее?
Если Вы проживаете в съемной квартире, все равно хочется чувствовать себя в ней комфортно. Если сделать ремонт нет возможности, не стоит унывать: есть и другие способы привнести уют в домашнее пространство.

Посуточная аренда загородных домов в Подмосковье.
Что делать жителям мегаполисов, у которых нет дачного участка, если они устали от городской суеты и мечтают хотя бы пару дней пожить на лоне природы? Конечно, арендовать загородный домик. Аренда домов в Подмосковье в теплый сезон особенно актуальна. В этой статье мы постараемся разобраться в широком ассортименте рынка краткосрочной аренды загородных домов.


Приобретение вторичного жилья. Что проверить в первую очередь?
Принимая решение о покупке вторичного жилья, нужно заранее оценить все преимущества и недостатки такого рода недвижимости. Вопреки распространенному мнению, приобретение жилья, уже бывшего в собственности у других людей, имеет массу положительных сторон. С другой стороны, при покупке вторичного жилья существуют определенные риски.

Договор пожизненной ренты. Детали и риски.
Заключение договора пожизненной ренты – весьма распространенное решение пожилых людей нашей страны. Однако, есть нюансы, которые следует учесть перед заключением договора.

Квартирные мошенники. Что делать, если в вашей квартире оказались прописаны незнакомые люди?
Владельцы квартир, которые не планируют совершать никаких сделок со своей недвижимостью, даже и не предполагают, что могут стать жертвами мошенников, равно как и те, кто продает, сдает или покупает жилплощадь.


Новости 161 - 180 из 207
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку