Наверх

Преимущества покупки квартиры в сезон отпусков

Лето – всеми любимый сезон отпусков. Люди разъезжаются по дачам и курортам, на рынке недвижимости наступает затишье. Но расчетливым горожанам, которые планируют покупку квартиры и не собираются никуда уезжать, это самое затишье может «сыграть на руку». Самые выгодные предложения в сезон отпусков можно найти в новостройках. Застройщики прекрасно знают о летнем спаде продаж. Стараясь хоть как-то простимулировать людей к покупке, они предлагают очень привлекательные скидки, от 3 до 10 процентов. Причем скидки распространяются не только на квартиры, но и на сопутствующее имущество, например, места на стоянках. В итоге, приобретя квартиру с хорошей скидкой, остаток суммы можно потратить на ее обустройство или же поехать в долгожданный отпуск.
Рынок вторичного жилья не столь демократичен и выгодное предложение найти гораздо сложнее. Дело в том, что стоимость квартиры, как правило, устанавливается ее собственником и изменениям редко подлежит. Собственник никуда не торопится и не станет снижать цену только из-за спада продаж, он вполне может подождать осени, чтобы не потерять ни копейки. В случае срочной продажи скидка не будет зависеть от сезона. Но все-таки попробовать уговорить такого владельца на скидку можно. Многие так и поступают, говоря о том, что готовы приобрести квартиру с небольшой скидкой гарантированно и прямо сейчас. По большому счету, принимая во внимание непростую экономическую обстановку в стране, некоторые собственники готовы уступить, понимая, что в противном случае продажа может растянутся на долгие месяцы.

Время на «размышления».

Сезон отпусков идеален для неторопливого выбора квартиры. Можно никуда не спешить и не сильно переживать о том, что понравившаяся сегодня квартира уже завтра будет продана кому-то другому. Клиентов мало, поэтому и торопиться ни к чему. Это выгодно и тем, кто все время сомневается в выборе и ищет лучшие варианты, и тем, кому не хватает некоторой денежной суммы на покупку или времени на оформление ипотеки. Тоже самое можно сказать о семьях с детьми, которые уже совершили сделку и начинают переезд. Когда как не летом можно спокойно переезжать и обживаться в новой квартире. Можно без спешки подобрать для детей образовательные учреждения, записать их в кружки, заниматься покупкой мебели и ремонтом.
Depositphotos_3408090_m.jpg 

Минусы покупки в сезон отпусков.

Минус покупки квартиры в теплый сезон, пожалуй, только один – ограниченное количество предложений. Можно заметить, что если весной в нужном вам районе было 10-15 предложений, то к лету осталось лишь около пяти. И их не обязательно продали, как можно подумать, более вероятно, что их просто сняли с продажи на лето. Так поступают и те, кто уезжает на лето и не хочет заниматься продажей в это время, и те, кто не собирается снижать цену в летнее время, а ждет осени, чтобы совершить более выгодную сделку.
Но самое главное, что покупка недвижимости всегда должна быть обдуманной. Ни в коем случае нельзя слепо приобретать квартиру только потому, что скидка на нее неприлично большая. Недвижимость - излюбленная сфера мошенников, на которых вы и рискуете нарваться, впечатлившись выгодным предложением. Именно поэтому, для совершения, возможно, главной сделки в вашей жизни, нужно обратиться в агентство недвижимости с богатым опытом и хорошей репутацией, например, в ЗелЖилСервис. Профессиональные риелторы и юристы помогут вам проверить надежность застройщика, в случае покупки жилья в новостройке, или надежность продавца вторичной недвижимости. С помощью наших специалистов, вы сможете совершить «чистую», юридически грамотную покупку по самой выгодной цене, избежав обмана и «подводных камней».

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку