Наверх

Строительство корпуса 619 начнется совсем скоро.

09.06.2016
Два месяца назад мы сообщали о скором строительстве нового жилого дома (корпус 619) недалеко от Черного озера. Тогда среди зеленоградцев развернулись настоящие страсти, петицию против данного строительства подписали более 1200 человек. Однако столичные власти приняли иное решение, и 23 мая текущего года компания ООО «Мастерстрой», арендатор участка, получила разрешение на строительство. 
Напомним, что протест со стороны жителей 6-го района основывался на том, что живописное место отдыха, одна из последних экологических зон Зеленограда, будет превращена в пыльное и шумное место. Власти отмечают, что волнения горожан напрасны, а строительство обусловлено жилищными проблемами Москвы и её районов. На сегодняшний день строительство уже стартовало. Арендованный участок земли, от Аллеи Лесные пруды до 618-го корпуса, обнесен забором, завезена строительная техника, идут подготовительные работы.  
корп 619.jpg
Несмотря на негативное отношение к возведению этого корпуса со стороны жителей района и окрестностей, многие горожане не видят в этом ничего трагического. «А что, хотела бы я квартиру с видом на озеро, пикниковые зоны недалеко, отличное место отдыха. Но, думаю, стоить она будет сумасшедших денег, как настоящее элитное жилье, нам с мужем не по карману», - высказался анонимный пользователь одного из форумов Зеленограда. В то время как одни предполагают высокие цены, другие считают, что жить там в теплый сезон будет невозможно из-за обилия отдыхающих и дыма от пикников.  
Так это или нет – покажет время, а пока известно лишь, что новый многосекционный корпус будет иметь переменную этажность (от 9 до 11 этажей) и просторный подземный паркинг. Также напомним, что решение о строительстве корпуса 619, на месте снесенных ветхих «хрущевок», было принято еще в 2001 году.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку