Наверх

Скорое строительство жилого дома около Черного озера возмутило жителей Зеленограда

01.03.2016
Недавно жители Зеленограда узнали о скором строительстве нового жилого корпуса 619 около Черного озера. За новостью почти мгновенно последовала петиция против такого решения, которая на сегодняшний день собрала уже более 700 подписей зеленоградцев. Горожане убеждены, что новый многоэтажный дом с пристройками «уничтожит последний обетованный уголок отдыха» и превратит экологически чистое место в шестом районе в засилье машин, грязи и шума. «Считаю строительство дома у Черного озера преступлением!», - отметил один из протестующих под петицией на сайте.

Тем временем компания «Мастерстрой», победитель аукциона на аренду заявленного участка земли, планирует строительство нового корпуса, возможно, на текущую весну. В официальной документации к строительному проекту отмечается, что новый жилой корпус 619 будет иметь переменную этажность и подземную автомобильную стоянку, рассчитанную на триста машиномест. А после того, как шесть месяцев назад были объявлены итоги аукциона, представитель компании «Мастерстрой» Павел Рогачев рассказал, что совсем скоро жители Зеленограда узнают подробности о будущем жилом корпусе. «В нашей компании работают только специалисты, имеющие солидный опыт в сфере жилищного строительства», - подытожил он.

030915_12.jpg

Стоит отметить, что строительство нового жилого дома было запланировано много лет назад – в 2001 году. Тогда, после сноса пятиэтажных домов в упомянутом районе, решение о строительстве корпуса было утверждено и внесено в проект планировки районов Матушкино и Савелки. Следовательно, дом 619 - планируемая городом постройка, которая не требовала одобрения на публичных слушаниях. Зеленоградцы узнали о строительстве дома лишь в конце 2014 года, в ходе проведения публичных слушаний проекта межевания шестого района.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку