Наверх

Корпус 829 достроит новый подрядчик.

13.07.2016
Корпус 829, о котором мы сообщали ранее, будет сдан до конца года. О новом подрядчике, найденном властями столицы, стало известно недавно. Им оказалась компания «Альтстрой», которая уже заключила контракт с городом. На завершение строительства, в рамках договора с новым подрядчиком, потребуется около 525 миллионов рублей, что на восемь миллионов меньше, чем первоначальная закупочная стоимость.
Напомним, что строительство корпуса 829 откладывалось несколько раз. Сначала сдача дома была запланирована на 2015 год, позднее - на первое полугодие 2016-го. Текущей весной бывшая компания – подрядчик была признала несостоятельной и власти расторгли с ней договор, не дожидаясь дальнейших проблем со сроками сдачи. Строительство приостановилось на неопределенный срок, но столичные власти оперативно нашли новую компанию, проведя конкурс на сайте госзакупок. 
829 большой.jpg
  
Корпус 829 строится на месте снесенных ветхих пятиэтажек и представляет собой шестисекционнный дом переменной этажности (14-16 этажей) на 306 квартир. Большая часть квартир – двухкомнатные. Проект современный, первый этаж - нежилые помещения под аренду коммерческим организациям. Парковка гостевая, рассчитана на 70 мест. Строительство должно завершиться 20 декабря 2016 года.  
Дмитрий Морозов, заместитель префекта, рассказал, что уверен в надежности нового подрядчика. «Компания «Альстрой» занималась корпусом 108 в первом микрорайоне Зеленограда, который тоже возводился за горбюджет столицы. Строительство было завершено в срок, да и в ходе работ никаких проблем не возникало. Это позволяет нам думать об «Альтсрой», как о надежной организации. Мы убеждены, что и с корпусом 829 больше не возникнет проблем, он в надежных руках», - разъяснил Дмитрий Морозов журналистам зеленоградского портала. Говоря о квартирах в строящемся корпусе, в префектуре отметили, что вполне возможно и они будут проданы через электронный аукцион, как это было с остальными корпусами Зеленограда, построенных не так давно за счет бюджета Москвы. Это корпуса 108, 2032, 2044.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку