Наверх

Строительство корпуса 829 в Зеленограде временно «заморожено».

25.05.2016
Строительство 829 корпуса не будет окончено в июне текущего года, как заявлялось ранее. Информация об этом на днях была опубликована на главном портале Зеленограда. Стоит напомнить, что строительство упомянутого дома стартовало на месте снесенных ветхих пятиэтажек около двух лет назад. Первоначально предполагалось возвести его за 1 год – к лету 2015 года. Затем сроки были перенесены на начало 2016 года. Тогда в администрации города возложили вину на строителей, сорвавших сроки. На сегодняшний день речь идет уже о несостоятельности всей компании, договор с которой находится на стадии расторжения. 
829 карта.jpg
Строительные работы были прекращены в январе и до сих пор там лишь поддерживается порядок, но о продолжении стройки можно будет говорить лишь после выбора нового подрядчика и объявления конкурса на окончание строительства. В зеленоградской префектуре говорилось о том, что возможно, корпус 829 будет сдан к концу этого года, но обещаний никто не дает. 
Новый дом представит собой шестисекционный дом разной этажности (от 11 до 19) с автостоянкой на 70 машиномест. По проекту, около 50% квартир в корпусе двухкомнатные, 30% - однокомнатные и 20% - 3-х и 4-х комнатные. Первый этаж отведен под нежилые помещения и квартиры для инвалидов – колясочников. Когда строительство 829 корпуса закончится, застройка восьмого микрорайона Зеленограда (после сноса ветхих пятиэтажек) будет полностью завершена.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку