Наверх

Жители 19-го микрорайона получат квартиры близ зоны отдыха «Кутузовский ручей»

30.05.2017

Состоялась ежемесячная встреча главы управы района Крюково Андрея Журавлева с москвичами. В её ходе Андрей Журавлев сообщил о скором начале строительства двух стартовых домов, в которые переедут жители «хрущевок» 19-микрорайона.

По словам главы управы, рассматривается проведение строительства у пересечения улицы Радио и Георгиевского проспекта. В качестве мест расположения новых благоустроенных зданий для обитателей «хрущевок» рассматриваются район частных домов на Овражной улице и пустырь рядом с зоной отдыха «Кутузовский ручей». Андрей Журавлев уточнил: «Если жители изъявят желание [...], то эти две стартовые площадки будут рассматривать под строительство первых домов, куда готовы переселять именно 19-й микрорайон».

При переселении будет соблюдаться волновой принцип. Очередность получения новых квартир будет прямо зависеть от активности москвичей в голосовании. Оно  стартовало  вечером 14 мая и продолжится до 15 июня.

Сегодня известны адреса 34 строений, попавших в предварительный список программы реновации. Из них сразу 23 «хрущевки» расположены на территории 19-го микрорайона (см. карту).

Ранее префект Анатолий Смирнов сообщил на встрече с зеленоградцами, что все жители «хрущевок» в 19-м микрорайоне с большой долей вероятности смогут рассчитывать на новое жилье в пределах своего же микрорайона. Всем зеленоградцам, дома которых попадают в программу реновации, жилье планируется выделять в  пределах административного округа.

Информацию префекта дополни зампрефекта по вопросам строительства Дмитрий Морозов, который  сообщал о выделении под строительство резервных площадок во 2-м, 3-м, 9-ь, 19-м и 21 микрорайонах. На территории столицы сегодня рассматривается порядка 300 резервных площадок. Об этом заявил заместитель мэра Марат Хуснуллин. Заммра сообщил о планах властей столицы приступить к строительству сразу после подведения итогов голосования и начать строительство уже этой очень. Напомним, зеленоградцам будут предоставлять новое жилье.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку