Наверх

Зеленоград вновь признан одним из самых экологически чистых районов Москвы

07.07.2016
Зеленоград не так часто фигурирует на столичных порталах недвижимости и в отраслевых журналах. Однако эксперты всегда единогласно выступают «за» зеленоградский округ, как один из самых экологичных и развитых районов столицы с хорошей транспортной доступностью. Словно в подтверждение этому, совсем недавно город вновь подтвердил благополучие экологической обстановки.  
zel_big.jpg
На этот раз компания «Метриум Групп» опубликовала итоги исследований экологического состояния столичных округов. По результатам, все пять районов Зеленограда вошли в ТОП – 20 самых чистых мест столицы в рейтинге из 146 районов и поселений. Напомним, что Зеленоград делится на районы: Крюково, Старое Крюково, Силино, Савелки и Матушкино, каждый из которых участвовал в исследовании. 
Специалисты отметили, что отличные показатели Зеленограда – результат сохранения лесов, ведь город окружён ими почти со всех сторон. «Зеленоград почти утопает в зелени, благодаря чему находится в лидирующей тройке самых экологически чистых районов. Кроме того, предприятия, расположенные в городе, в большинстве своем являются высокотехнологичными и объем их выбросов минимален, они используют современные очистительные системы», - поделились своим мнением эксперты. 
Сам рейтинг был составлен по показателям регулярных исследований сразу нескольких организаций, среди которых лаборатория «Московский регион» и МГУ (географический факультет), которые постоянно анализируют химические показатели воздуха и почвы, воды, уровня загазованности, выбросов, примесей и так далее.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку