Наверх

Запущен новый онлайн - сервис от Федеральной кадастровой палаты

09.09.2019

Платформа от ФКП позволяет получить сведения из ЕГРН в режиме онлайн. Для этого нужно лишь иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах, так как вход в сервис осуществляется через ЕСИА. На новом сайте необходимо авторизоваться, а затем подать онлайн-заявку на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Процесс замет пару минут, в то время как ранее составлял не менее 3 дней.

Так, любой гражданин может оперативно узнать характеристики своей недвижимости, кадастровый план территории, список собственников и историю перехода прав между ними, наличие обременений. Готовый документ придет пользователю в электронном формате и будет иметь такую же юридическую силу, что и бумажная справка, так как информация подкрепляется электронной подписью регистрирующего органа. В данный момент воспользоваться услугой могут жители 51 региона страны, но в ближайшее время она станет доступной для всех граждан России.

«Ввод данных минимален, ведь, благодаря синхронизации с ЕСИА, информация о заявителе заполнится автоматически. Новая платформа была необходима, в связи с высоким спросом на данную услугу. В 2018 году более 65% всех обращений в Росреестр носили электронный характер – людям так проще. Оставалась только проблема со сведениями ЕГРН, поэтому многие граждане запрашивали их платно на пиратских сайтах, которые даже не могли гарантировать актуальность данных. Теперь это можно сделать безопасно, быстро, а главное официально», - прокомментировали в ведомстве.


social_mediastay safe online.jpg



Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку