Наверх

Все зеленоградские «хрущевки» будут снесены

23.06.2017

На днях были подведены результаты голосования по поводу сноса зеленоградских пятиэтажек. Напомним, что опрос был организован столичными властями и затрагивал все округа Москвы. Жители города могли высказать свое мнение как на электронном портале «Активный гражданин», так и в центрах госуслуг. Количество людей, желающих зафиксировать свое мнение по данному вопросу, превысило ожидания. В результате месячного опроса, будут снесены все 34 ветхих дома высотой от двух до пяти этажей в Зеленограде. Об этом сообщила столичная Мэрия, в ходе огласки планов реновации «хрущевок». Оценить данные можно на портале Мэра Москвы.

0f12dbb7f997d51a8edd6a955428f650.jpg

Отметим, что опрос носил поквартирный характер. Решение по каждому конкретному дому могло быть вынесено только в случае значительного перевеса голосов «за» или «против» сноса в соотношении 2/3. Голосование завершилось 15 июня, а на подсчет мнений ушло всего двое суток. Жители, не желающие принимать участия в опросе, также учитывались в подведении итогов, пропорционально всем остальным собственникам и нанимателям квартир. Горожане единогласно поддержали снос ветхого жилья, средний показатель по городу – от 83% до 100% выступивших «за» снос. Но, конечно, были и «протестующие». Самое большое число зеленоградцев, не согласных со сносом пятиэтажек, проживает в соответствующих домах 18-го микрорайона (там, около 11% - 17% высказалось «против»).

Некоторое время назад власти обсуждали будущий снос в Зеленоградском округе. Тогда говорилось о том, что в отличие от многих других АО Москвы, новое жилье в Зеленограде будет выдаваться не в пределах района проживания, а в рамках всего города. Но, тем не менее, префект прокомментировал этот порядок так: «Все равно большая часть ветхих зданий у нас в 19-м микрорайоне. Жители этих домов могут рассчитывать на переселение в пределах района, не все, но многие. Потому что там уже подобрана площадка под строительство новостроек в рамках этой программы». К слову, такие площадки будут организованы и во 2 – 3 - м, а также 9-м и 21 – м районах.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку