Наверх

Воинскую казарму в Солнечногорске перестроят в центр для больных коронавирусом

01.04.2020

Заброшенная казарма сможет вместить до 300 пациентов.

Подмосковные власти решили за месяц перестроить 4-этажную бывшую военную казарму, находящуюся в районе Выстрел (Солнечногорск, ул. Военный городок), в центр для принятия больных COVID-19. Реконструкция стартовала 26 марта и будет завершена в срочном порядке к концу апреля. Новый инфекционный центр вместит 300 пациентов и будет оснащен передовым медицинским оборудованием для лечения вируса.

Новая больница расположится в 20 км от Зеленограда. Строительные работы будут круглосуточными, так как бригадам необходимо сделать перепланировку, отделку, вентиляции, организовать дополнительные инженерные сети и многое другое.

Напомним, что и в санатории имени Артема, находящемся под Зеленоградом, также временно содержатся люди, контактировавшие с зараженными коронавирусом. В зеленоградскую городскую больницу заболевших не госпитализируют.

Всего в Подмосковье 7 учреждений перепрофилировано для принятия зараженных COVID-19. Но только в Солнечногорске решились полностью реконструировать здание под новую больницу, тем более в столь короткие сроки.


kazarmy-v-solnechnogorske


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку