Наверх

Власти хотят запретить продажу маленьких долей в квартире

25.02.2019

На рассмотрение готовится новый законопроект, устанавливающий минимальный размер доли недвижимого имущества для продажи или переоформления.

Депутаты Государственной думы подготовили новую инициативу, согласно которой, нельзя будет продать или переоформить на другого человека долю в квартире, меньшую по площади, чем учетная норма жилого помещения. Во всех регионах норма различна, поэтому и минимальная площадь доли будет различаться, но в столице, например, это 10 метров.

Предполагается, что новый закон поможет защитить владельцев недвижимости от рейдеров. Они, как известно, приобретают незначительные метры в квартире, а затем нечеловеческими, а порой и откровенно криминальными способами вынуждают собственника продать им остальную часть жилья за бесценок. Продажей рейдерам маленьких долей грешат и злонамеренные родственники, которые хотят выжить владельца из квартиры для собственных целей.

Что касается передачи доли членам семьи, а также случаев с их наследованием и приватизацией, то здесь новым законом ограничения по площади снимаются.

Проект закона совсем скоро будет рассмотрен в нижней палате парламента.


56a09fc2ae6048fd44e34896cf4e0401.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку