Наверх

В Ржавках планируют обустроить частное кладбище и возвести центр досуга, детские сады и спортзал

19.05.2017

11 мая в 2017 году прошло заседание открытого слушанья, на котором был рассмотрен проект Генплана, направленный на развитие населенного пункта Ржавки (располагается неподалеку от Зеленограда).

Все материалы данного проекта были размещены в группе поселка «Вконтакте» местными жителями. Информация о прошедшем заседании на официальном сайте администрации р-на не была вымещена.

В данный проект также вошли Новые Ржавкии и ТРЦ «Зеленопарк». Согласно информации, опубликованной в VK в планах возвести 4 жилых здания (9-14 этажей)с общей площадью 71,3 кв .м Располагаться они будут вокруг дома №16.

С возведением новостроек численность людей, находящихся в данном поселении увеличится в 1,5 раза. Если на сегодняшний день, согласно статистике, в Ржавках находится около 5030 человек, то после введения в эксплуатацию новых домов численность населения будет составлять примерно 7580 человек.

На 20% увеличится кол-во свободных рабочих мест. В результате дефицит их составит 2600. Планируют развивать и социальную инфраструктуру. Помимо жилых домов будет возведен детский сад (125 мест) и расширена имеющаяся школа. В Новых Ржавках начнут строительство школы искусств для детей, которая будет рассчитана на 110 мест и досуговый центр со зрительным залом (рассчитан на 600 зрителей), предназначенный для разных групп населения.

Также собираются обустроить спортзал с предполагаемой площадью 500 кв. м, который будет находиться у заезда ш. Ленинградское к ТРЦ «Зеленопарку». За Новыми Ржавками будет обустроено частное кладбище общей площадью 2,46 га.

В приложенном к презентации документе также говорится о ремонте дороги, которая связывает ш. Ленинградское с Менделеево. На территории Ржавок Генпланом предусмотрено возведение новых станций техобслуживания и гаражей.

Все намеченное (вышеописанное) собираются реализовать до 2035 года. Что касается Ржавок, то все строительные работы будут закончены к 2022 году. Согласно информации, полученной из уст местных жителей, на собрании (открытом слушанье) были подняты вопросы, касающиеся строительства дороги между Ржавками и Менделеево, Ржавками и Новыми Ржавками. Однако следует отметить, что проектом строительство новых дорог между данными населенными пунктами не предусмотрено.

Свое мнение, а также замечания и предложения, касающиеся проекта развития Ржавок, который был презентован, местные жители могут высказать в посменном виде, отправив их орган, который проводит слушанья. На данный момент все высказывания следует отправлять в администрацию Солнечногорского р-на или поселения Ржавок.

В этом году, в конце апреля было проведено еще одно слушанье, проходило оно в Солнечногорском районе, в населенном пункте Андреевка.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку