Наверх

В Москве появляется все больше микроапартаментов

09.12.2020

С 2015 года число микроапартаментов на первичном рынке достигло исторического максимума, они появились сегодня даже в объектах «бизнес» класса.

Микроапартаменты – это жилье, площадью менее 18 квадратных метров, рассчитанное на 1 человека. Сегодня оно предлагается в восьми столичных объектах, самый маленький лот имеет площадь всего 10.8 квадратных метров и стоит 3.2 миллиона рублей. Самый большой при этом стоит 3.9 миллиона при площади чуть более 17 метров. Эксперты объясняют высокий спрос на столь маленькие квартиры снижающимися доходами граждан.

«Это жилье, как правило, первое для человека и приобретает он его для себя. Новостройки дорожают, доходы падают, но число желающих начать свою жизнь в столице, съехать от родителей и просто получить прописку не убавляется. Большинство таких лотов берут в ипотеку. У микроапартаментов точно есть свои покупатели и их много, поэтому мы рекомендовали бы инвесторам обратить на это внимание и, возможно, начать его комплексное развитие. Например, в Европе очень популярны целые комплексы с малогабаритными квартирами», - отмечают аналитики. 


mikroappartamenty


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку