Наверх

Судьба незаконных пристроек Зеленограда

04.08.2017

Ежегодно Мосжилинспекция обнаруживает и устраняет сотни несанкционированных построек и пристроек, с тем, чтобы избавить город от объектов самостроя, угрожающих пожарной и иной безопасности жителей. Немалую роль в этом играют внеплановые проверки, которые систематически устраивают представители структуры. В прошлом, 2016 году, неправомерное использование стен жилого дома было выявлено, в том числе, в пятнадцатом микрорайоне Зеленограда (корпус 1519).

Тогда, в ходе проверки указанного 14-этажного дома, кроме уже привычных инспекции незаконных тамбуров и входных групп, сотрудники с удивлением нашли восемь балконов, самовольно пристроенных жильцами первого этажа. В связи с находкой, «Жилищнику района Крюково» было выдано предписание - убрать объекты и привести наружную стену в первозданное состояние, соответствующее проектировке здания.

Владельцы квартир были предупреждены о незаконности их самовольного расширения жилплощади, а в качестве первого шага им предложили самостоятельно избавиться от балконов. В результате, пять из восьми квартир смогли официально зарегистрировать свои пристройки, переведя их в законный статус. Трое остальных не реагировали на постановление о демонтаже, даже когда его вынес зеленоградский суд. В дело вмешались судебные приставы, влияния которых хватило на то, чтобы один из владельцев все - таки решился разобрать пристройку своими силами. Выполнение судебного предписания, касающегося двух других собственников, по - прежнему остается на контроле местных органов власти.

Напомним, что это далеко не первый раз, когда жители города решаются на самовольное расширение своих владений. Так, к примеру, осенью прошлого года был демонтирован балкон на козырьке подъезда в корпусе 1445, зимой – балкон на 14-м этаже корпуса 251.

26ef660cdcc67744e63f01a792d79a6f.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку