Наверх

Строительство в Москве заморожено на 1 неделю

11.04.2020

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о вынужденной остановке всех строительных работ в столице.

Градоначальник отметил, что это вынужденная мера, связанная с эпидемией коронавируса. Запрет на продолжение строительных работ касается большинства предприятий Москвы, в том числе бригад, выполняющих ремонтные работы. Решение не касается лишь организаций, возводящих и реконструирующих учреждения медицинского толка. Также принято решение не прерывать строительство метро и железных дорог, не останавливать обслуживание аэропортов и наземного транспорта.

Таким образом, приостановка касается, в основном, компаний, строящих и ремонтирующих жилые дома и комплексы, коммерческую, государственную, муниципальную недвижимость. Официальное обращение к предприятиям уже появилось на сайте Мэра. Собянин отметил, что приостановка продлится неделю, с 13 по 19 апреля, но может быть продлена – это зависит от эпидемиологической ситуации.

В то же время, Центробанк включил жилищное строительство в перечень наиболее финансово пострадавших от коронавируса отраслей. Теперь таким компаниям полагаются существенные послабления при кредитовании банками.


stroiki


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку