Наверх

Строительство нового спорткомплекса требует вырубки 5000 кустов и 880 деревьев

03.12.2019

Власти Москвы объявили аукцион на строительство большого спортивного комплекса для зеленоградской спортшколы «Спутник» (№112), который расположится рядом с Дворцом творчества на площади Колумба в 9 микрорайоне.

Рядом с Дворцом Творчества на площади Колумба возведут новый спортивный комплекс, относящийся к спортивной школе «Спутник». На строительство будет выделено более 900 миллионов рублей, а подрядчик будет выбран через аукцион уже в ближайшие дни. Победителю торгов будет предложен контракт, согласно которому все работы должны быть завершены не позднее, чем за 21 месяц. Официальная информация уже выложена на сайт Госзакупок.

По словам властей, здание, высотой в три этажа, будет иметь необычную форму пятиугольника и комбинированные фасады с преобладанием салатового цвета. Внутри расположится бассейн (25 метров в длину) с раздевалкой и душевыми кабинками, тренажерный зал и залы для различных спортивных дисциплин, таких как баскетбол, волейбол, художественная гимнастика и так далее. Трибуны в залах смогут вместить до 250 зрителей. Так же внутри будет буфет на 40 человек и медблок. Работу в комплексе получат более 80 человек.

А вот сопутствующее строительство снаружи здания вызывает много споров. Дело в том, что рядом со спорткомплексом появится полноценное футбольное поле с прилежащими беговыми дорожками, гаражом и парковкой. Застройка приведет к вырубу 880 деревьев, общей численностью более 1300 стволов, и почти 5000 кустарников. Из всей вырубленной массы пересадят вновь лишь 11 деревьев и 1300 кустов. Этот факт вызвал немалое недовольство местных жителей.


vyrubka-lesa


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку