Наверх

Состояние «Жемчужины Зеленограда» расстроило префекта

06.08.2018

Семнадцатый микрорайон, названный ЖК «Жемчужина Зеленограда», по многочисленным просьбам жителей, стал объектом осмотра окружного префекта Анатолия Смирнова. Увиденное подверглось критике с его стороны.

Обход территории состоялся после огромного количества жалоб местных жителей, которых с начала 2018 года пришло уже более 120 штук. В большей части из них говорилось о плохой уборке подъездов и района в целом, редком вывозе мусора, строительных недоделках, неработающих лифтах и плохом освещении.

«Я прихожу к выводу, что жалобы справедливы. Мы зашли в 2 подъезда и в каждом из них работает только по одному лифту, уборка в подъездах плохая, дворовые контейнеры переполнены и расставлены хаотично, в них набросан строительный мусор и бытовые отходы – все вперемешку», - заключил Смирнов в ходе осмотра. Отметим, что вместе с ним на обходе присутствовали главы «ПИК – комфорт» - местной управляющей компании и по совместительству дочерней фирмы ГК «ПИК».

После увиденного, состоялось совещание с городской администрацией. «Уборщиков там явно недостаточно, как в подъездах, так и на улице. Мне в целом очень странно видеть такую ситуацию, потому что «ПИК» всегда был надежным поставщиком услуг. По всей видимости, это неопытность именно дочерней организации, отвечающей за «Жемчужину Зеленограда». Тогда порядок будем наводить общими усилиями. План действий уже составлен, начинаем совместную работу с районной управой, жилинспекцией и префектурой. Если и наша помощь не улучшит ситуацию, возможно, придется отстранить эту управляющую компанию и назначить новую», - распоряжался префект. Смирнов особенно выделил тот факт, что были найдены странные строки в договорах с покупателями. Там есть пометка о начислении собственникам платы за дополнительные услуги, о которой не упоминалось в конкурсной документации.


_AS_5831.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку