Наверх

В МЖК появится уникальная площадь, которая может войти в книгу рекордов Гиннеса.

09.09.2016
Уже в конце месяца в МЖК состоится торжественное открытие уникальной, по своей задумке и воплощению, площади. Проект представляет собой круглую площадку - часы, выложенную брусчаткой, в центре которой будет установлен невероятной красоты поющий фонтан. Создание удивительной площади финансируется НП МЖК «Зеленоград».
Есть в этом проекте что-то по-настоящему волшебное и отчасти космическое. Уже сегодня работы над ним подходят к концу и можно видеть, насколько много трудов и технических инноваций было вложено в его создание. Площадка в виде большого круга, будто бы имитирует огромный циферблат – по краям светодиодные фонари маленьких и больших размеров, воплощающие секундный, минутный и часовой «шаг», а ближе к центру - большие водные цифры «3», «6», «9» и «12», впечатляющие смешением голубой воды с яркостью разноцветной подсветки. По краям площадки, у аллеи, расположены дизайнерские скамейки, выполненные в космической манере. Астрологический мотив реализован металлическими кругами и осью планет. Ближе к скамейкам – красивая мозаика, а ближе к центру – брусчатка. На создание проекта ушло 6 лет! 
мжк.jpg
Данный проект очень характерен для МЖК, который славится своим нестандартным подходом к объектам благоустройства. В этот раз инициатором и автором идеи стал Александр Раптовский, председатель НП МЖК «Зеленоград», который рассказал главному зеленоградскому порталу о том, как создавалось это, без ложной скромности, произведение искусства. 
«Самое большое достижение – это водные и светодиодные часы, на изобретение которых я получил патент. Также стоит отметить брусчатку из девяти сортов гранита, устройство внутреннего подвала, на которое ушли долгие годы, ну и конечно – поющий фонтан в центре, который поразит наших первых посетителей волшебным световым шоу»,- вдохновленно рассказывал Раптовский. Он также отметил, что торопиться никто не собирался, потому что «делали на совесть», а главным стремлением было создание уникальной площади, аналогов которой в мире нет. К слову, заявка в книгу рекордов Гиннеса уже подана. Проект претендует на звание самой большой городской круглой площади, выложенной брусчаткой.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку