Наверх

Публичные слушания по программе реновации впервые пройдут в Зеленограде

24.10.2019

Андрей Станкевич, глава проектной мастерской ЗелАО, рассказал, что первые публичные слушания по программе реновации состоятся в Зеленограде 29 октября.

«Всего в городе в программу реновации вошло 34 дома, 23 из которых - в 19 микрорайоне. Здесь уже спроектированы детские сады, школа и детская поликлиника, возведение ФОК с бассейном, а также определены три стартовые площадки под новые многоэтажки. Теперь нам необходимо обсудить наши наработки с жителями. Особенно хотелось бы отметить, что в своем проекте мы постарались по максимуму сохранить территориальное озеленение, при этом «уместив» всю нужную инфраструктуру. 18 октября была открыта экспозиция. Теперь все желающие могут наглядно ознакомиться с предполагаемым расположением домов и местным благоустройством», - прокомментировал Станкевич, отметив, что все возражения, полученные в ходе слушаний от жителей, будут подробно рассмотрены с возможным внесением изменений в проект.

Напомним, что в 19 микрорайоне планируется построить 2 садика, суммарно на 450 мест, школу на 600 мест и поликлинику на 320 пациентов в смену. Многоквартирные дома будут современного типа, с нежилыми первыми этажами, отданными под коммерческие заведения. Дворы оснастят зонами отдыха, велодорожками, площадками для игр и спорта. В районе также планируется строительство плоскостных и многоуровневых крытых гаражей, появятся дополнительные внутриквартальные проезды и 5 новых автобусных остановок.


publichnye-slushaniya


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку