Наверх

Промежуточные итоги градостроительной деятельности в Зеленограде

01.11.2017
Текущей осенью были подведены предварительные итоги градостроительной деятельности в ЗелАО. Результатами поделился со СМИ Дмитрий Морозов, заместитель префекта города. По его словам, введение в эксплуатацию корпуса 619, расположенного в шестом микрорайоне близ Школьного озера, а также параллельного проезда Кутузовского шоссе, стали завершающей точкой в сдаче строительного плана за 9 месяцев 2017 года. Таким образом, на городские средства и вложения со стороны инвесторов (инвестировано семь крупных объектов, среди которых – административный комплекс на ОЭЗ «Зеленоград»), было возведено более 52 тысяч квадратных метров жилой и социальной недвижимости.

«Мы планировали до последних чисел сентября сдать корпус 619 и успешно выполнили план. Да, конечно, еще есть некоторые замечания по дому, но они оперативно устраняются. Объект сдан и, по состоянию на сентябрь, мы завершили строительство свыше 52 тысяч квадратных метров, а это, по отношению к общему плану, примерно 23 процента», - рассказывал Дмитрий Морозов.
php50g1jt_7597.jpeg
Напомним, что по планам властей, до конца декабря завершится возведение еще трех корпусов в семнадцатом микрорайоне. Их суммарная площадь внесет в «копилку» зеленоградского градостроения еще 160 тысяч квадратных метров. В те же сроки будет завершен и алабушевский научно – производственный центр (на ОЭЗ), площадь которого составит 19 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день на реке Горетовка также подошла к концу реализация очистных сооружений.

В ведомстве подытожили, что суммарно в этом году будет сдано более 229 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку