Наверх

Префект подвел итоги летнего благоустройства Зеленоград

13.08.2018

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов рассказал о результатах работ по благоустройству города за летний период и ответил на самые частые вопросы жителей.

Самым крупным объектом, по словам чиновника, стал бульвар в шестнадцатом микрорайоне, где подрядчиком выступило местное ГБУ «Автомобильные дороги». Бульварная зона имеет внушительную протяженность – от Панфиловского до Георгиевского проспекта, сквозь весь микрорайон. Такие масштабные работы в новинку для «Автомобильных дорог», но учреждение, по словам префекта, справляется «на ура». К сожалению, в данный момент решаются проблемы с задержкой поставки плитки, но уже сейчас местные жители могут пользоваться обновленной частью бульвара (ближе к Панфиловскому проспекту), а все работы планируется завершить до 10 сентября.

Вторым по важности стал Спортивный бульвар – аллея в седьмом микрорайоне, проходящая сквозь комплекс учреждений спорта. Ранее здесь была лишь сомнительной красоты дорожка и разбитая лестница, ведущая к пруду. Теперь же работы завершены и зеленоградцы могут увидеть новую плитку, нетривиальные лавочки, много зелени и даже садовые качели. Работы в парке «Зеленый бор» (23-й район) также завершены. До этого здесь было «бесхозное болото», как выразился Анатолий Смирнов, но сегодня это красиво оформленная зона, ставшая очень популярным местом для фотосессий, в основном, свадебных.

Несмотря на постоянный контроль над благоустраиваемыми объектами, иногда случаются нетипичные случаи задержек и халатного отношения. Например, в ходе инспекции, префект посещал двор корпуса 1004, где все никак не завершатся работы, и не застал на месте ни одного сотрудника от ответственного ГБУ «Жилищник». Ситуация взята под контроль и очень скоро работы будут завершены.

Зеленоградцы спрашивали префекта, что будет делать город, когда благоустроят всю территорию? Но это, по словам чиновника, невозможно. Масштабное строительство идет в третьем и семнадцатом районах, которое повлечет за собой благоустройство внутренних и прилегающих территорий. Так же дома, вошедшие в программу реновации, потребуют приведения территорий в порядок. Дороги, стадионы и площадки для детей постоянно ветшают и тоже требуют обновления. Поэтому конца работам не предвидится, подытожил Смирнов.


0_23676f_d731f79c_orig.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку