Наверх

Нежилые помещения в столичных домах станут собственностью жильцов.

29.07.2016
Одной из тем, обсуждаемых в прошедший вторник на заседании столичного Правительства, стал вопрос о принадлежности нежилых помещений в московских домах к городской собственности. Тут подразумеваются холлы, подкровельные зоны и подвалы. В конце дискуссии городские власти решили предоставить их в собственность жильцов, дать возможность распоряжаться ими в соответствии с собственными нуждами. Так, нежилое пространство перестало быть собственностью города. Настоящий закон затронет около 22 тыс. м2 нежилой площади жилых домов города. 
Холл при входе.jpeg
«Эти места ранее принадлежали самим жителям, и это было логичным. Но затем власти приняли решение о передаче их в собственность города, и мне, честно говоря, не очень ясно для чего были нужны эти меры», - рассказывал Мэр. Затем Сергей Собянин пояснил, что эти нежилые метры больше пригодились бы самим жильцам. «Я считаю, что мы обязаны отказаться от их принадлежности к городской собственности. Жителям они нужны больше. Люди должны использовать их, например, для хранения крупногабаритного имущества, так они принесут больше пользы», - отметил он. 
Стоит напомнить, что в конце 2014 года власти также успешно приняли подобный закон. Тогда город отказался от права на собственность нежилой площади в 150 жилых домах. «С декабря 2014 года уже действует данное решение. Нежилое пространство в 150 домах уже не является городской собственностью», - напомнил один из членов заседания. Конечно, чаще всего в такого рода местах располагаются кабельные сети, однако с тем же успехом в них можно организовывать хранилища имущества жильцов или комнаты консьержей.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку