Наверх

Во время карантина москвичи могут проводить сделки в Росреестре через интернет

27.03.2020

В столичной кадастровой палате рассказали, что, в связи с угрозой распространения коронавируса, москвичи могут регистрировать все сделки с недвижимостью с помощью электронных услуг Росреестра.

Уже сегодня горожане могут получать сведения ЕГРН, ставить недвижимость на кадастровый учет, регистрировать ее в собственность и узнавать любые данные по конкретным объектам, не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на сайт Росреестра в раздел электронных услуг и сервисов.

Стоит отметить, что данная возможность не обусловлена вирусной эпидемией, а имеет постоянную основу, исключительно для удобства москвичей. Но на сегодняшний день в Кадастровой палате настаивают на использовании данных сервисов, чтобы не нарушать карантинных мер посещением людных офисов. Подписывать документы пользователи смогут электронной подписью.

«Перечень необходимых документов наши онлайн-посетители также найдут на сайте в разделе «Физическим лицам». Услуги через сайт оказываются в любое время суток, без праздников и выходных. Сроки их оказания сокращены на 2 дня, в сравнении с «живым» посещением офисов Росреестра, и эпидемиологическая ситуация на сроки никак не повлияет», - отметили в ведомстве.


rosreestr


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку