Наверх

Многолетний недострой в 9 районе Зеленограда начали сносить

21.02.2020

Более 15 лет простоял фундамент так и не возведённого корпуса 901А в 9 микрорайоне Зеленограда (Солнечная аллея). На днях власти, наконец, приступили к его сносу, пообещав построить на освободившемся участке новую многоквартирную башню. Квартиры в новостройке достанутся тем самым обманутым дольщикам, купившим жилье в недострое, но так и не узнавшим радости получения ключей от новой жилплощади.

В начале месяца близ недостроя появились строительные бытовки для рабочих. Сегодня землю вокруг разровняли, приступили к выкопке деревьев, которые за прошедшие 15 лет довольно плотно окружили фундамент печально известного дома. Экскаваторы принялись к разбору фундамента.

Напомним, что строительство 23-этажного корпуса 901А началось на рубеже 2003-2004 гг. Предполагалось, что дом, расположенный у леса и корпуса 901, вместит 214 квартир, большая часть из которых – двухэтажные. Однако застройщик «Виром-Инвест» довольно скоро «свернул» стройку, оставив на арендованной земле одноэтажный недострой. После длительного ожидания обманутые дольщики, уже купившие квартиры у недобросовестного девелопера, подали в суд. Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», застройщик оказался банкротом. В 2017 году была проведена инспекция объекта, которая показала, что он в высочайшей степени изношен, так как все прошедшие годы был неправильно «законсервирован». Строить на имеющемся фундаменте было запрещено, поэтому власти решили возводить новый дом на деньги городского бюджета, откуда было выделено 1.5 миллиарда рублей. Проект был доверен компании «Зеленоградпроект». Предположительно, новый корпус будет построен к 2023 году.


Долгострой в 9 районе начали сносить



Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку