Наверх

Многодетные семьи могут запросить списание части ипотеки, начиная с 25 сентября

19.09.2019

Согласно новому правительственному постановлению от 7 сентября 2019 года, с 25 сентября многодетные семьи могут воспользоваться особыми условиями государственной поддержки – погашением части ипотечного кредита за бюджетный счет. Программа касается семей, в которых родился или родится третий или последующий ребенок в период 01.01.19 – 31.12.22 гг.

Чтобы воспользоваться опцией, участникам необходимо прийти в банк, обслуживающий ипотеку, и написать заявление о списании части ипотеки или начисленных процентов по кредиту в размере 450 000 рублей или менее. Также нужно предоставить пакет дополнительных документов, включающий паспорта родителей, свидетельства о рождении детей с прописанным гражданством, ипотечный договор и договор купли-продажи квартиры, дома или участка. Документы будут проверены банком и направлены на рассмотрение организатору программы (ДОМ.рф), который впоследствии переведет запрошенную сумму на счет кредитора.

Принять участие в программе могут не только семьи, взявшие кредит в крупных банках, но и те, кто воспользовался услугами агентов, юридических лиц и любых некредитных организаций, имеющих право выдавать ипотечные займы.


ipoteka-mnogodetnim


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку