Наверх

Известный зеленоградский недострой фигурирует в уголовном деле

25.10.2021

«Виром – Инвест» - печально известный застройщик корпуса 901А подал в суд на столичное Правительство за незаконный снос этого многолетнего недостроя.


В начале 2000-х годов «Виром – Инвест» взялся строить корпус 901А на средства дольщиков, но затем признал себя банкротом, возведя всего один этаж, что привело к уголовному делу о мошенничестве. В 2017 году столичные власти решили возобновить стройку за счет города. Проект нового дома был разработан в 2019 году, а уже в 2020 начался снос одноэтажного недостроя. Контракт на новое строительство выиграла компания «Альстрой», получившая официальное разрешение на это год назад, но на момент подписания данного разрешения новый корпус возрос уже до 5 этажей. Сегодня же это уже 15-этажный дом.


Теперь «Виром – Инвест» подал в суд на власти за незаконный снос, возбуждено уголовное дело о самоуправстве. Излагается, что здание снесено незаконно, и строительство нового началось бесправно до получения разрешения и даже до самих торгов на определение гензастройщика. Пока ведутся разбирательства, новый дом получил и новый адрес – 901Б, в то время как 901А теперь – одноэтажная постройка, находящаяся рядом, и напоминающая собой трансформаторную будку.


Известный зеленоградский недострой фигурирует в уголовном деле.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку