Наверх

Единая база очередников-льготников России

15.01.2015

В России может появиться единая база лиц, которые имеют право на улучшение жилищных условий за счёт федерального бюджета. Об этом в четверг 15 января сообщила газета «Известия», ссылаясь на пресс-службу Министерства труда. В число таких лиц входят инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные и ветераны, - поясняют в статье «Известия».

 
«Такая база предполагает обобщение всей информации, в том числе и по категориям граждан и ведомствам. Это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета», — пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.



Особенно полезна будет эта база в тех случаях, когда очередник или гражданин, ранее уже улучшивший жилищные условия, переезжает из одного региона в другой – с помощью базы будет заметно облегчён мониторинг, - сообщает издание со ссылкой на Минстрой. Однако, в Минтруда так и не смогли официально пояснить, каким именно образом планируется реализовать эту идею на практике, и не станет ли эта база по сути такой же большой очередью. В Минтруда аргументировали своё молчание тем, что «этот вопрос ещё решается», а законопроект «ещё не написан». Основная же идея проекта, - отмечают «Известия» со ссылкой на источник в Минстрое, - заключается в создании единого общероссийского списка, в том числе и для того, чтобы уравнять жителей из различных регионов в их праве на льготное жильё. 


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку