Наверх

Дольщики ЖК «Мелодия леса» против строительства храма в 16 районе Зеленограда.

05.08.2016
Возмущенные дольщики строящегося ЖК «Мелодия леса» переживают, что храм в 16-м микрорайоне Зеленограда возводится на их деньги. Новый жилой комплекс, равно как и храм, строится группой компаний «Сапсан». Однако, в первом случае работы проводятся на средства дольщиков, а во втором – из благотворительного фонда, аффилированного с ГК «Сапсан». Но будущие жильцы ЖК «Мелодия леса» стоят на своем: «Наше строительство задерживается, а храмовый комплекс возводится в соответствии со сроками. Он строится на наши деньги!». Представители компании – застройщика с обвинениями не согласны и утверждают, что эти проекты совершенно разные – один коммерческий, другой благотворительный, и никак, а уж тем более финансово, они не связаны. 
Мелодия леса.jpg
Напомним, что «Мелодия леса» строится в 2-х километрах от Зеленограда и уже носит звание самого экологичного. В составе комплекса будет возведено 8 домов, детский сад, парковки, спортивные и детские площадки. Несмотря на то, что официальным застройщиком был назван «Жилой квартал», на сайте им указана ГК «Сапсан». Сегодня дольщики возмущены не только переносом сроков строительства, но и его качеством. Одна из будущих жительниц, которая уже приобрела квартиру во втором корпусе, рассказала, что строительство должно было завершиться в 4 квартале прошлого года, но потом сроки перенесли на начало 2016 года, а причины так и не объяснили. О похожих проблемах говорят и другие дольщики. Сообщается и о том, что в корпусе 2 течет кровля, отсутствует дренаж, нет гидроизоляции и в доме постоянная сырость. «Лифты не работают, ветер сквозит в щели окон, шатаются каркасы остекления, нет подоконников, а на улице нет обещанного освещения и охраны, криво положен асфальт и нет никакой брусчатки. Мы просто обмануты», - рассказывают дольщики 1 и 2 корпусов. 

 При чем тут храм?

храм 16.png
Ситуацию с качеством и сроками строительства можно было пытаться разрешить и как-то иначе. Но недавно, когда дольщики узнали о начале строительства храма, они решили, что молчание больше не имеет смысла. Дело в том, что учредители благотворительного фонда, из которого финансируется строительство храма и учредители ГК «Сапсан» - одни и те же люди. Это семейная пара - Сергей и Светлана Шмаковы, президент фонда — Светлана Шмакова. Отсюда и возникли подозрения дольщиков. Возведение храма оценили в 2 миллиона рублей и будущие жильцы убеждены, что, хотя бы часть из этого – их кровно заработанные и отданные на строительство средства.  
Официальные представители ЖК рассказали, что волноваться совершенно не о чем. «Да, есть небольшая задержка. На самом деле, это буквально три недели. Мы просто меняли генерального подрядчика в связи с неудовлетворительным качеством его работы. Мы хотим, чтобы люди жили в качественных, комфортных квартирах, поэтому и пришли к таким мерам, хотя и понимаем, что из-за этого слегка сдвинулись сроки», - разъяснил руководитель проекта ЖК «Мелодия леса» Максим Нечипуренко.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку