Наверх

Численность населения Андреевки за 18 лет планируют увеличить в 3,5 раза

10.05.2017
В Андреевке было проведено собрание, касающееся увеличения численности населения. На рассмотрении был проект Генплана. На открытом собрании обсуждали два направления, первое: изменения до 20200 года, второе: изменение до 2035 года.

Данный проект, согласно опубликованным материалам, направлен на развитие населенных пунктов и увеличение численности поселения. Так, к 2022 году, если следовать проекту, численность населения будет составлять около 54,14 тыс. человек (на данный момент число жителей составляет 17,6 тыс. человек). К 2035 году численность населения будет составлять около 60,98 тысяч жителей.

Следует отметить, что Андреевки, в Генплан войдут и другие населенные пункты: с. Алабушево, д. Жилино (а также МПС), д. Бакеево, д. Баранцево, д. Голубое, д. Горетовка и Общественник.

В планах также увеличить и кол-во рабочих мест. Если на сегодняшний день их число составляет 3300, то к 2022 году будет 4310 места, а к 2035 году около 10840. Ссылаясь на материалы слушанья, численность населения будет приумножена за счет возведения новых объектов: жилых многоэтажных домов и социальных зданий.

Новостройки планируют возводить на территории д. Голубое и д. Жилино. Также планируют начать строительство домов между ш. Пятницким и госпиталем.

На территории Андреевки также планируют начать строительство новых многоэтажных домов. Под постройку будет занята часть д. Алабушево. Собираются также увеличить протяжность дорог на территории населенного пункта с 96 км до 133,5 км. В населенном пункте Андреевка, собираются создать площадку для посадки вертолетов неподалеку от ш. Пятницкое, в деревне Горетовка.

Также в планах запустить рейсовый автобус Кубинка-Поварово-Белый Раст. Список зданий соц.сферы, которые планируют возвести в населенном пункте Андреевка, осуществляется в проекте Генплана с информационно-сплавочной целью. Следует отметить, что данный проект не входит в утвержденную часть документов. Ссылаясь на данный перечень, до 2022 году в населенных пунктах начнется возведение 9детских садов (7 из которых будут находиться в Голубом) и 3 школ. До2036 года возможно возведение еще 17 соц. объектов (в их число также входят и больницы).

К 2035 году собираются открыть два физкультурно-оздоровительных комплекса, которые будут находиться на территории Голубого. Столько же оздоровительных центров планируют возвести в Горетовке.

Проект Генплан разрабатывался учеными и специалистами из научно-исследовательского и проектного института градостроительства мск. обл. Данный проект был предоставлен жителям Андреевки его создателями и представителем администрации Солнечногорского р-на.

Участник собрания корреспондент Инфопортала сообщил, что представитель администрации самой Андреевки заявил, что местные чиновники не причастны (не имеют отношения) к данному документу. Большинство из присутствующих негативно отнеслись к данному проекту. Члены президиума пообещали местному населению, что многие их пожелания и замечания будут учтены в протоколе.

Во время слушанья собирали подписи, касающиеся согласия строительства прямой дороги из Андреевки к ш. Георгиевскому. Жители населенных пунктов, которые вошли в проект, имеют право внести свои пожелания и замечания. Адрес расположения администрации Солнечногорского р-на: Солнечногорск, ул. Банковская, 2.

Адрес электронной почти, указанный на официальном сайте администрации: solngor@mosreg.ru.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку