Наверх

Новостройки: выбираем лучшую для комфортной жизни

Современный рынок новостроек настолько богат и разнообразен, что определиться с выбором по-настоящему сложно. Тут вам и молодежные комплексы с общими гостиными, студиями и окнами в пол, и изысканные французские балконы с каминами, и таунхаусы, и свободные планировки без стен для безграничных дизайнерских фантазий. Однако, согласно статистике, большая часть жителей столицы и Подмосковья склонны выбирать новое жилье более прагматично, исходя из реальных ежедневных потребностей и того факта, что жилой комплекс должен закрывать нужды членов семьи любого возраста – от детей до пенсионеров. В этой статье мы расскажем, какой он – жилой комплекс «нормального человека» и на что обратить внимание в первую очередь, чтобы не прогадать, особенно в случае покупки в долгосрочный ипотечный кредит.


Расположение ЖК

Опрос россиян показал, что подавляющую их часть (71%), в первую очередь, волнует транспортная доступность, а именно близость к метро, и социальная инфраструктура. Станция метро должна быть не более чем в 20 минутах спокойным шагом, говорят риелторы, а инфраструктура должна включать магазины, салоны красоты и спортзалы, отделения банков и аптек, поликлинику в пешей доступности, школу и детский сад. В современных жилых комплексах существенная часть всего этого находится прямо на первых этажах новостроек, что очень удобно. Важно наличие мест отдыха – близость парковой зоны для прогулок, для 8% покупателей критерием выбора также является присутствие водоема неподалеку.


Планировка

Статистика покупки жилья в Москве показывает, что рядовые граждане избегают покупки квартир с вычурной планировкой, но и возвращаться в советское прошлое с маленькими кухнями и бесполезными вытянутыми коридорами тоже не хотят. Предпочтение сегодня отдается практичной и функциональной планировке с помещениями правильной формы, чтобы максимально полно задействовать пространство для расстановки мебели и освободить его для жизни. В отсутствие бесполезных кладовок, лишних углов, круглых стен и прочих излишков, «однушка» может быть комфортной для небольшой семьи уже с 38 квадратных метров, а студия для одиночек – уже с 24 метров. Самый популярный вариант отделки – «комфорт» и «комфорт+», предполагающие ремонт средней ценовой категории, без вычурностей, но из качественных материалов. Отделка от застройщика не только экономит время на переезд, но и, как показывает практика, экономит деньги. Зачастую она выходит дешевле, чем ремонт своими силами в расчете на квадратный метр.


Сообщество и общение

Безусловно, не каждый человек желает близких контактов с соседями и новых знакомств – и это личное решение каждого. Однако для тех, кто желает принимать непосредственное участие в жизни комплекса и собственного дома, сегодня повсеместно создаются ЖК с досуговыми пространствами – так называемыми «соседскими центрами», где жители могут совместно проводить досуг и решать важные вопросы. Масштабное исследование The Harvard Study of Adult Development, проведенное учеными Гарварда, доказало, что человек становится значительно увереннее и счастливее, и даже дольше живет, если у него налажены социальные связи. Комплексы с досуговыми центрами стали хорошим решением проблемы одиночества в мегаполисах. Для людей иного сорта, которым для внутреннего комфорта достаточно ненавязчивых ежедневных контактов и дружелюбной среды в целом, застройщики предлагают инклюзивные и безопасные ЖК с безбарьерным пространством, двором без машин и обилием магазинов и кафе с панорамным остеклением на первых этажах зданий. Безбарьерная среда без порогов и ограждений дает свободу передвижения и людям старшего поколения, и инвалидам, и мамам с колясками – здесь все равны и не нуждаются в посторонней помощи. Двор без машин дает ощущение безопасности прогулок и перемещения, не придется волноваться за гуляющих детей. Парковки в данном случае расположены с внешней стороны дома. Наличие кафе и магазинов дает возможность провести время с близким человеком или друзьями в любой момент, когда сам того пожелаешь. Для этих же целей большинство придомовых территорий сегодня оснащено спортивными и детскими площадками, местами для досуга.

Специалисты агентства «ЗелЖилСервис» помогут вам выбрать идеальный жилой комплекс для жизни в Москве и Подмосковье. Мы учитываем все ваши потребности к расположению, планировке и инфраструктуре, а также бюджет, помогаем в оформлении ипотеки по выгодной ставке банков – партнеров, берем на себя оформление всех документов и делаем сделку безопасной, быстрой и выгодной.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку