Наверх

Битва полов: какие новостройки выбирают женщины, а какие мужчины?

По статистике, покупателями жилья являются как женщины, так и мужчины, практически в равном соотношении. Однако предпочтения к квартирам у них значительно разнятся. В этой статье мы рассмотрим опыт крупных девелоперов в области критериев, наиболее важных для обоих полов.

Женщины

Представительницам прекрасного пола нравится евро-формат и 2-3 – комнатные квартиры с перспективой на рост семьи. Обращают внимание на образовательные учреждения поблизости – сады и школы, секции. Наличие торговых центров и парков неподалеку так же становится большим плюсом при выборе. Внешний вид фасадов и входа в дом играет большую роль. В целом, девушки любят глазами, обращая пристальное внимание на вид из окна, дизайн дома и отделки, озеленение района. Отмечают важность экологичности района и безопасности двора. Дамы склонны прислушиваться к мнению подруг и отзывам на форумах, зачастую, отказываясь от выбранной квартиры из-за чьих-то нелестных комментариев. Часто приобретают квартиры импульсивно, не обращая внимания на некоторые недостатки лишь потому, что «влюбились с первого взгляда». Очень ценят просторные кухни и светлые отделки с перспективой внесения собственного дизайна, а также благоустроенные дворы и этажи повыше. Нередко, к удивлению экспертов, пользуются при подборе квартиры астрологией и нумерологией, но в целом, риэлторы к этому давно привыкли.

Мужчины

Одинокие мужчины обращают внимание на жилье более высокого класса и транспортную доступность, как правило, выбирая 1-2 комнатные варианты близ метро и у крупных транспортных сетей. Они склонны к покупке парковочного места прямо в момент приобретения жилья, в отличие от дам. Ценя престиж и статус, они, тем не менее, подходят к покупке рационально, отмечая больше не внешний вид, а функциональность – наличие камер во дворах, коммуникации и строительные материалы, техническое наполнение подъездов и самой квартиры. Мужчины полагаются на собственное мнение, не беря в расчет мнение родни, друзей и интернет – пользователей. Гораздо чаще они обращают внимание на рекламу жилых комплексов по радио и на дорожных щитах, ведь большинство из них автомобилисты. Плюсами становится и наличие подземной парковки, кладовой для хранения. Сильный пол дольше сомневается и размышляет о покупке, оценивая все нюансы с «холодной головой». Особо важными для них эксперты выделяют 3 параметра: бюджет, площадь и возможность быстрого заселения, то есть готовность проекта с отделкой.

При покупке жилья семьями, решающее слово в 80% случаев остается за женщиной. Семьи также все чаще выбирают евроформат с мастер-спальнями, то есть спальнями с личным санузлом и гардеробной.

В агентстве «ЗелЖилСервис» вы сможете быстро подобрать жилье на свой бюджет с любым количеством комнат, необходимой инфраструктурой и типом отделки в Москве и области. Полное сопровождение сделки и гарантия ее безопасности. Выгодные условия оплаты и годовые ставки по ипотеке.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку