Наверх

Зеленоградцы голосуют за строительство общепита на Заводской

09.09.2020
Вместо многоуровневой парковки близ Заводского пруда у 23-го микрорайона власти предложили построить общепит. Голосование по данному вопросу стартовало сегодня в проекте «Активный гражданин» - на сайте и в приложении.

Три года назад здесь, в 70 м от водоема, был выставлен на аукцион участок, площадью 2400 м². Земле был присвоен статус использования «Для обслуживания автотранспорта», а участникам торгов предлагалось обустроить здесь в частном порядке многоуровневый паркинг с прилежащими магазинами и точками фастфуда. Предлагаемая властями стоимость годовой аренды участка начиналась с 8,6 миллионов рублей. Но ни один желающий на аукционе так и не зарегистрировался.

Сегодня же город предложил изменить статус использования этой земли на участок под общепит и найти инвестора для строительства здесь многоэтажного здания (до 20 м в высоту), в котором разместился бы один или несколько ресторанов, баров, либо закусочных. На странице голосования представлены возможные варианты проекта, хотя конечный дизайн и планировка останутся за арендатором, если зеленоградцы одобрят строительство. К голосованию, проходящему до 20-го сентября включительно, приглашаются граждане-владельцы недвижимости в районе Крюково.

Вместо многоуровневой парковки в 23-го микрорайоне власти предложилипостроить общепит


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку