Наверх

Уникальная для Зеленограда школа, объединенная с детским садом, построена в 20-м районе

15.09.2018

Школьное и дошкольное отделения, общей сложностью на 550 мест, объединил в себе новый учебный корпус 20-го микрорайона. Строительство закончилось на два месяца раньше запланированного срока, однако в начале этого учебного года двери ребятам в нем так и не открылись. О причинах рассказал представитель компании «Альтстрой», которая реализовала проект.

«У нас был контракт, в котором указывались четкие сроки – сдача в эксплуатацию в октябре 2018-го. Поэтому начинать учебный процесс вместе со всеми мы и не могли, и не планировали. Да, по строительству и отделке корпус готов на все 100%, он оборудован всем необходимым как внутри, так и снаружи. Сегодня работу принимает приемная комиссия заказчика, завозится последняя мебель. Но этого мало, ведь нужно еще набрать штат квалифицированных сотрудников, а за это в ответе столичный Департамент образования и непосредственно школа №2045, которой и будет принадлежать это здание», - рассказывал Александр Сергеевич Мирошниченко, замдиректора по строительству «Альтстрой».

Подрядчик добросовестно отнесся к задаче, благоустроив и наружный двор. Там установлены современные детские и спортивные площадки, беседки и ограды, постелен рулонный газон, проложены дорожки. Причем двор не общий, а имеет две части для школьников и учащихся детского сада. Для тех и других предусмотрено все для прогулок и отдыха.

Напомним, что строительные работы стартовали в начале 2017 – го года. Проект предусматривал корпус с двумя отделениями – школой на 300 мест (13 классов) и детским садом на 250 мест. В каждом из них реализовано полное оснащение, от кабинетов по профильным предметам до медицинских и пищеблоков. Площадь застройки – 23.7 тыс. квадратных метров.

«Проект был не самым простым. Территория большая, полтора гектара, требовала предварительной подготовки по прокладке коммуникаций и расчистке. К тому же, он уникален для нашего города. Еще никогда два столь разных учреждения не были объединены в одно здание. Но садик со школой полностью разделены по функционалу и внутренне», - подытожил Мирошниченко.


Love.Money.Rock'n'Roll.full.2045302.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку