Наверх

Зеленоградский центр реабилитации инвалидов полностью отремонтируют

18.09.2017
Информационный центр столичного Правительства сообщил о том, что в ближайшем будущем пройдет капитальный ремонт зеленоградского центра для инвалидов «Ремесла». Событие можно назвать долгожданным, так как работа на указанном предприятии становится все более востребованной среди людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщил Валерий Леонов, председатель Москомэкспертизы.

Зданию, где с 2014 года располагается реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» (при городском управлении соцзащиты), было построено более полувека назад. За прошедшие годы в отношении него проводились лишь незначительные ремонтные работы. Но с развитием деятельности центра необходимость в капремонте становилась все очевиднее. Сегодня организация нацелена на эффективную реабилитационную помощь инвалидам до 18 лет, с тем, чтобы, достигнув совершеннолетия, они могли самостоятельно работать на городских предприятиях, имея нужные навыки. На данный момент уже более сорока человек трудоустроены, а в рамках организации открыта мастерская, в которой подопечные не только обучаются, но и производят ряд изделий на продажу. Работников сегодня чуть более двадцати и каждый из них получает официальную зарплату около 8000 рублей. В Управлении соцзащиты отметили, что работа при центре очень востребована, а потому вскоре в здании будет открыт отдельный блок с увеличенным количеством рабочих мест.
fasad1.jpg
В рамках грядущего капитального ремонта не изменится цветовая гамма постройки, однако в остальном ее облик преобразится. Цементные плиты с дефектами будут заменены, фасады подкрашены, оборудуют откосы, дождевые стоки. На первом этаже появится современная входная группа, пост охраны, появится столовая зона, санузлы, в кабинетах обновят отделку. Второй этаж будет отдан под учебные классы, оборудованные согласно современным требованиям. Во всем здании установят новые двери и перегородки. В работах будут учтены требования к перемещению людей с ограниченными физическими возможностями, в частности, как внутри, так и снаружи центра установят пандусы, реконструируют дорожные полотна.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку