Наверх

Технология «блокчейн» защитит Росреестр от взлома

28.11.2017
Столичный Мэр, Сергей Собянин, рассказал о подготовке к внедрению технологии «блокчейн» в систему Единой государственной регистрации недвижимости.

«Московское правительство начало реализацию совместного проекта с федеральными властями по вводу блокчейна в Росреестр. Эта технология появилась относительно недавно, но, как показывают результаты, она очень эффективна в сфере защиты данных. История знает немало случаев мошенничества с недвижимостью, когда сами владельцы были в неведении, что с их квартирой что-то происходит. Так вот подобные махинации с документами и регистрацией поможет исключить наша новая разработка. Система станет более современной, с продвинутой степенью защиты. Чтобы никто не смог подделать или поменять данные», - рассказывал Сергей Собянин.

Мэр также добавил, что информация по регистрации недвижимости могла бы храниться сразу на нескольких серверах, например, в Росреестре, налоговом и правительственном. То же он отметил и про портал «Активный гражданин», куда вскоре планируют внедрить блокчейн. «Портал референдумов тоже нужно перевести в повышенную степень защиты. Информация о голосованиях должна быть в нескольких независимых базах, чтобы никто не сомневался в честности результатов опросов. Система должна быть прозрачной, чтобы, в случае необходимости, можно было проверить достоверность данных из разных источников», - подытожил градоначальник.
Screenshot_3-1.png

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку