Наверх

Строительство спортивного комплекса в 9-м микрорайоне наконец начнется

23.04.2018

Судьба давно огороженного участка близ площади Колумба, в 9-м микрорайоне Зеленограда, наконец решена. Там построят спортивный комплекс с бассейном и футбольное поле с искусственным покрытием. Строительные работы начнутся в 2019 – 2020 году. Работы надпроектированием уже стартовали.

Конкурс был организован МКП «Большая спортивная арена «Лужники»». По его результатам, проект разработает фирма «СмартПроект», которая не только выиграла государственный контракт на 27 миллионов рублей, но уже подписала соответствующий договор и приступила к работе.Дедлайн (предельный срок готовности) – конец марта 2019 года. Столичная компания имеет хорошую репутацию в сфере и известна на рынке уже 15 лет. Конкурс по поиску предприятия, которое воплотит проект в жизнь, будет проведен отдельно.

По техническому заданию, будущее спортивное учреждение будет высотой до 3-х этажей и ьвключит в себя бассейн на шесть 25-ти метровых дорожек, спортзал с трибунами для тренировок и выступлений в различных дисциплинах, в том числе и в художественной гимнастике. В задании также предусмотрено наличие поля для футбола, бега и прыжков, 105 х 68 м.

Стоит напомнить, что поиски проектирующей фирмы должны были проводиться еще 6 лет назадь (об этом заявляли власти), но, по непонятным причинам, либо не увенчались успехом, либо в действительности не проводились. Два года назад даже был представлен проект в виде иллюстрации, но и он оказался предварительным. О новом поле в 9-м микрорайоне говорили еще несколько лет назад, называя разные сроки его обустройства, которые постоянно срывались. Сегодня же план довольно точен – открытие поля намечено на 2019 год.

b3c85afeddb59bcf915a4549b880937c.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку