Наверх

Строительные работы в Москве возобновлены

12.05.2020

Временная пауза в строительстве жилого фонда столицы, связанная с эпидемией коронавируса, отменена с 12 мая. Сегодня стройки были вновь запущены.

Марат Хуснуллин, вице-премьер РФ, отметил, что запускаются не все, но большая часть строек. «Мы сразу понимали, что останавливать строительство надолго не получится – долгий простой губителен, в том числе для экономики в целом. Сегодня мы возобновляем большую часть строительных работ, но с условием обязательного соблюдения санитарных норм. Владимир Путин нашу инициативу поддержал. Надеемся, что после окончания кризиса именно строительная отрасль станет двигателем экономики», - прокомментировал Хуснуллин.

Премьер также добавил, что необходимо обратить особое внимание на меры безопасности на стройках, включающие соблюдение дистанции и использование индивидуальных защитных средств. «Конечно, для нас важнее всего люди. Мы стремимся сохранить рабочие места и заработные платы, ведь в строительстве занято почти 15 миллионов человек по всей стране. Их здоровье для нас на первом месте, поэтому мы будем постоянно мониторить эпидемиологическую ситуацию в сфере», - подытожил он.

Напомним, что временная приостановка строек в Москве длилась почти месяц, с 13 апреля по 12 мая. В области ограничения снимут лишь 18 мая.


Марат Хуснуллин


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку