Наверх

Придомовые территории Зеленограда благоустраиваются согласно пожеланиям горожан

26.08.2017

Новые детские площадки сразу в трех районах Зеленограда были открыты, благодаря небезучастным горожанам. В рамках правительственного проекта «Активный гражданин», в котором каждый житель московского региона может высказаться по вопросам благоустройства и общественной жизни, был проведен опрос на тему желаемых дворовых объектов. Голосующие из разных микрорайонов города могли отметить, чего именно, по их мнению, не хватает дворам – детских, спортивных площадок, парковых зон и так далее. Каждому району предлагался собственный перечень объектов, которые было возможно реализовать с точки зрения имеющейся площади, ее ландшафтных и архитектурных особенностей.

Стоит сказать, что зеленоградцы показали себя по-настоящему «активными гражданами», опрос вызвал живой отклик, набрав впечатляюще высокий процент участников. В результате, новые игровые комплексы появились в первом, четырнадцатом и пятнадцатом микрорайонах. Благодаря всем тем, кому небезразлична судьба своих придомовых территорий, юные горожане получили современные и безопасные места для развлечений. Финансирование объектов проводилось, в том числе, на средства, полученные от платных парковок.

Местные жители высоко оценили качество и внешний вид новых площадок. Родители восхищенно рассказывали журналистам о том, что и помыслить не могли о столь скорой реализации проектов и «добротности» их исполнения, не скрывали своей радости и ребята.

В каждом из районов игровой комплекс носит свой тематический характер. Так, в пятнадцатом микрорайоне площадка задумана как парк развлечений в духе средневековья – с башней, крепостью с окошками и зубчатой стеной, подвесными мостами. Есть там и классические игровые элементы: песочница, карусели, качели. В четырнадцатом районе исполнение ближе к русским народным сказкам - с теремками в традиционном стиле и даже щукой из известной сказки о Емеле, на которой может прокатиться любой озорник. В первом районе все очень «технологично» - площадка оснащена импровизированными антеннами, иллюминаторами, интересными головоломками, прозрачными элементами конструкций.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку