Наверх

Зеленоградцы недовольны новым лифтовым оборудованием, установленным в рамках капремонта.

13.03.2017
Жильцы сообщают, что пользоваться ими крайне затруднительно – они то застревают, то вовсе выходят из строя. Об этом сообщает зеленоградский Инфорпортал, журналист которого лично встретился с жителями, чтобы понять суть проблемы. Все дело в том, что масштабная программа капитального ремонта многоквартирных домов столицы финансируется непосредственно жильцами, поэтому в данном случае любой «брак» - критичен. 
лифт.jpg
  
Как рассказали жители, в прошедшем декабре рабочие заменили порядка половины лифтов в указанных домах, однако это принесло лишь бо̀льшие сложности. Они с невероятной периодичностью ломаются и застревают с людьми. При этом кнопки вызова диспетчера ни на что не реагируют и нигде нет пометок по какому номеру можно вызвать помощь. Временно неработающие лифты заставляют жильцов, среди которых много пенсионеров и молодых матерей, подниматься на нужный этаж пешком, а ведь указанные дома высотностью в 14 этажей. Как рассказал житель дома 112 – Б, сломанные лифты просто запускают заново, не проводя никаких ремонтных работ. После такой «починки» они работают, в лучшем случае, до конца дня. А в корпусе 1419 молодая мама рассказала о том, что не может пользоваться лифтом с детской коляской, потому что он сигнализирует о превышении допустимого веса.
В «Жилищнике» отметили, что с данным вопросом следует обращаться на портал «Наш город». Жалобы продолжают поступать и в зеленоградскую префектуру, и в районные управы. В последних отмечают, что неисправности связаны, скорее всего, с неправильной эксплуатацией – «двери лифта нельзя удерживать силой, на то есть специальная кнопка». Иные чиновники успокаивают жильцов, говоря о том, что оборудование новое, а значит некоторое время возможны неисправности, связанные с установкой, и они постепенно дорабатываются.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку