Наверх

Многоэтажки на смену ветхих «хрущевок» не заставят себя долго ждать

28.09.2017
Строительство первых домов на смену сносимым пятиэтажкам стартует совсем скоро. Представители власти огласили перечень стартовых площадок, и из него стало ясно, что первые высотки будут возведены в девятом и девятнадцатом районах Зеленограда.

Две многоэтажки будут возведены на пустыре, находящемся на пересечении улицы Радио и Георгиевского проспекта (19-й микрорайон). Еще три дома появятся на месте автостоянки, расположенной на квадрате между супермаркетом «Перекресток» и детским садом, находящимся дальше по Солнечной аллее. Посмотреть точное расположение на карте предлагает официальный сайт Мэра Москвы, где выложена вся информация по объектам грядущей застройки. Столичное Правительство отмечает, что площадки выбирались не по принципу «где есть свободное место», а согласно мнению горожан и, конечно, глобальному плану застройки на будущее.
Стоит отметить, что арендатор парковки (МГО «Всероссийское общество автомобилистов») в девятом микрорайоне, о которой мы упоминали выше, не согласен с решением властей. Он намерен отстаивать свои права на участок в судебном порядке. Эта плоскостная стоянка на шесть сотен машиномест существует уже почти сорок лет и в данный момент эксплуатируется дочерней компанией арендатора («Виктория ПГТО»).
зжс.jpg
Первая волна переселения запланирована на 2020 – 2021 годы.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку