Наверх

Конкурс на архитектурный облик 19 микрорайона Зеленограда

29.11.2020

Институт Генплана объявил о старте международного конкурса на создание современных архитектурных решений 31 столичного квартала, попавшего под программу реновации, в том числе и 19-й микрорайона Зеленограда. Заявки будут приниматься до 24 декабря. Участвовать могут как профессиональные организации, так и просто творческие команды, в том числе и при поддержке международных специалистов, но только юридические лица.

Можно предложить концепцию на один лот или на несколько, однако авторы инициативы отберут по 3 лучших решения на каждый квартал. Суть конкурса в том, чтобы избежать типовой застройки и сделать реновационные районы максимально индивидуальными, красивыми и узнаваемыми. Участникам предлагается 1 миллион рублей на компенсацию расходов по разработке концепции. Итоги будут подведены в апреле 2021 года.

Напомним, что 19-й микрорайон Зеленограда ждут масштабные изменения. Там снесут 23 ветхих малоэтажных дома, на смену которым будут возведены 22 новых со всей необходимой районной инфраструктурой.


Институт Генплана объявил о старте конкурса


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку