Наверх

Еще один участок в 23 микрорайоне выставлен на аукцион

19.02.2018
Будущая строительная площадка, размерами почти 0.84 гектара, находится на пересечении улиц Заводская и Радио (Георгиевский проспект). В данный момент ее занимают зеленые насаждения, а с северной стороны территория граничит с частными жилыми постройками. Победитель торгов сможет возвести, в том числе и торговые площади, но главное условие состоит в том, что базовый объект должен иметь культурное назначение: театр, планетарий, библиотека, музей или нечто подобное. Информация опубликована на столичном инвестиционном портале.

Победитель конкурса на аренду участка, предположительно, будет известен уже 29 марта. Начальная ставка по ежегодному платежу за территорию – 22.7 миллионов рублей. Власти характеризуют будущее строение, как торгово-выставочный комплекс. Согласно условиям, объект может иметь три этажа максимально и, кроме культурной части, содержать социально-коммерческие, например, торговые площадки, автостоянку. Общая площадь проекта может превысить 12 тысяч квадратных метров.

Стоит напомнить, что земли неподалеку от рассматриваемой территории были зарезервированы под электро-депо, если в будущем примут решение о соединении Москвы и Зеленограда одной из веток метрополитена. Также, буквально в двух-трех сотнях метров от площадки, выставленной на торги, есть еще один участок, на аренду которого уже стартовал аукцион. Однако до сих пор земли под строительство парковки с кафе и магазинами никого не заинтересовали


9892bad4203a4d012d10aa9b2e3498d5.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку