Наверх

Жилье «комфорт – класса»

Термин «комфорт - класс» москвичи впервые услышали чуть более десяти лет назад, в пору финансового кризиса. Существовавшее в то время жилье «бизнес-класса» покупалось достаточно медленно и неохотно, потому что не многим горожанам удавалось держать свое материальное состояние на стабильном уровне. Как ни странно, не процветал в Москве и «эконом-класс», потому что застраивать жильем такого уровня столицу было не рационально, а уже построенное не пользовалось видимым спросом, ввиду непривлекательности планировки и расположения.
подъезд.jpg
Однако, строить и продавать нужно всегда. Но что можно предложить рядовому покупателю, когда «бизнес» жилье - затратно, а «эконом» – шаблонно и не интересно? Тогда и появился новый «комфортный» класс – сочетание приемлемой цены и хорошего качества. К новому классу в первое время отнеслись с недоверием, да и по сей день многие считают его обычной уловкой, маркетинговым ходом застройщиков. Несмотря на это расхожее заблуждение, на деле «комфорт – класс» в рекордные сроки вытеснил тот же «эконом». Сегодня 80% столичных новостроек относится именно к этой категории и продается активнее любой другой недвижимости.

Преимущества класса «комфорт». 

Недвижимость категории «комфорт» – куда интереснее и привлекательнее для покупателей, чем пресловутый «эконом», с его типовыми условиями, и «бизнес», с его недосягаемой стоимостью. Чем же так привлекателен новый класс жилья?
  • Индивидуальная проектировка. В стремлении приблизить «комфортное» жилье к привлекательному и удобному «бизнесу», застройщики экспериментируют с проектировкой новых домов. Это уже не те панельные многоэтажки улучшенной серии, а интересные монолитные дома с просторными квартирами, высокими потолками, подземным паркингом и привлекательными архитектурными концепциями. Не отстает и внутренняя районная инфраструктура.
  • Красивое оформление. Важное значение приобрела и проектировка внешнего вида «комфортных» домов. Ничего типового или шаблонного, только интересные и нестандартные решения в сочетании достаточно дорогих цветов и материалов.
  • Удобная планировка. Самое важное, конечно, планировка квартир. В «комфорт – классе» середины двухтысячных планировка была стандартной, но в последнее время появилось настоящее разнообразие – площади и формы на любой вкус. Сегодня «комфортные» квартиры имеют более сотни различных планировок.
  • Чистые дворы. Большинство современных построек данной категории предполагает концепцию «дворы без машин». Специально для этого проектируются подземные и наземные многоуровневые паркинги, которые оснащаются системой видеонаблюдения. Все это сделано для большего удобства и безопасности жителей.
  • Интересные дополнения. Конечно, каждый застройщик стремится предложить потенциальному клиенту что-то особенное и интересное, чтобы повысить продажи. Дальше всех пошли компании, предлагающие «комфортное» жилье. Тут разнообразных «фишек» - несметное множество. Это могут быть особые дизайнерские фасады от приглашенных именитых архитекторов из Европы или искусственные набережные с ландшафтными шедеврами. Используются и инженерные новинки – самые современные лифты и солнечные батареи.
По мнению экспертов, будущее рынка недвижимости – за жильем «комфорт – класса», в то время как сегменты «бизнес» и «эконом» в скором времени будут занимать лишь малую нишу. Безусловно, комфортное жилье гораздо выгоднее строить и легче продавать, в то время, как для самих покупателей оно приоритетнее по качеству и цене. Если и Вы цените преимущества такого рода недвижимости, желаете приобрести или снять квартиру класса «комфорт», советуем обратиться в агентство недвижимости с хорошей репутацией, такое, как «ЗелЖилСервис». Специалисты агентства в короткие сроки подберут комфортное жилье с учетом Вашего бюджета и уберегут от уловок мошенников.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку