Наверх

Поймать момент: покупка жилья в преддверии Нового года

Рынок недвижимости никогда не отличался стабильностью, тем более, если мы говорим о сезонных скачках цен на тот или иной вид жилья. Когда же наступает самый удачный момент для покупки? Считается, что городские квартиры падают в цене в середине лета, а дачные дома в начале зимы. В первом случае, виноваты отпуска, во втором – холод, снег и невозможность в полной мере оценить дом и участок. Но не все помнят про сезонные выгодные предложения, пик которых приходится как раз на Новый год. В этой статье мы расскажем, с какими выгодами сопряжена покупка в ноябре-декабре, и как выбрать самый удачный момент.

Акции и скидки от застройщиков

Люди, решившие воспользоваться предновогодними бонусами и купить квартиру в начале зимы, часто принимают это решение еще и потому, что во многих организациях выплачивают премии в этот момент. Различные выплаты и бонусы в конце года могут быть очень значительными, и внести весомый вклад, например, в первый ипотечный взнос. Но самое привлекательное в это время, конечно, скидки от застройщиков.

Секрет в том, что в январе ежегодно происходит невероятных масштабов спад продаж на рынке недвижимости. Любой организации проще компенсировать этот простой заранее. И сегодня, когда предложений уже больше чем спроса, для покупателей скидка в 5 процентов уже не будет заманчивой, ведь ее можно получить фактически круглогодично. Поэтому многие компании предлагают 10% - 15% снижение цены, в «эконом» сегменте поменьше, в «элит» – больше. Обычно хорошие скидки даются на не самые популярные категории жилья – апартаменты, студии, квартиры с внушительной площадью. Это первый плюс.

Второй выгодный момент – акции. Тут творческие сотрудники компаний – застройщиков не знают границ в своей фантазии. Покупателю предлагается все, что угодно: парковочные места, кладовки, отделки, дополнительные метры. И все это в подарок! И сплошные бонусы, среди которых, чаще всего, бесплатное оформление квартиры. Скажем так – эти подарки куда привлекательнее, нежели презенты прошлого. Еще десять лет назад застройщики предлагали несколько странные бонусы к квартирам: телевизор, билеты в Египет, наборы текстиля. Тут нужно выбирать по своему усмотрению. Очевидно, что если вы собираетесь приобретать жилье в ипотеку, то лучшим предложением для вас будет ипотечная программа на максимально выгодных условиях от банков – партнеров застройщика. Среди них, действительно, можно найти очень хорошие предложения с низкой ставкой, по двум документам, без первоначального взноса. Тут главное убедиться в порядочности застройщика, проверить его репутацию, опыт на рынке.
tild3461-3532-4832-a535-373332653663__ef07c1a5b1864135adf77f0155d9f4ea.jpg

Предложения от банков

Не только строительные фирмы, но и сами банки в предновогодний период готовы предложить очень выгодные программы. Самая популярная из них – низкие ставки по ипотечному кредитованию. Хотя слово «низкие» тут не совсем уместно, обычно снижение варьируется в пределах половины процента. Но если учесть, что сумма крупная и платежи долгосрочные, то сэкономить и правда получится.

Выгодно приобрести городскую или загородную недвижимость, избежав обмана со стороны продавца, вам всегда поможет опытное агентство недвижимости ЗелЖилСервис. Мы поможем выбрать жилье с учетом ваших потребностей и предложим самые привлекательные условия покупки.



Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку