Наверх

Здания «Ангстрем-Т» снесут до начала лета

05.03.2021

Два строения «Ангстрем-Т» снесут в апреле-мае, освободив землю под строительство производственных корпусов. Они были построены более 30 лет назад и сегодня заброшены. С 2020 года они принадлежат фирме «НМ-Тех» - части компании - кредитора «Ангстрема-Т», купившей эти здания за 354 миллиона рублей. Через короткое время после покупки, компания «НМ-Тех» узнала о новом проекте застройки Южной промзоны, который предполагал снос приобретенных строений. Столичная Мэрия решила построить на их месте научно- производственные корпуса в рамках развития ОЭЗ «Технополис "Москва"».

В связи с этим, на днях «НМ-Тех» провела конкурс на снос, который выиграла фирма «Стройтрансгаз». За 40 миллионов она демонтирует здания уже в ближайшие месяцы. Снесут и прилегающий КПП, надземный переход к зданию завода «Ангстрем», теплосеть. Подрядчик также обязан строго следить за распространением стеклянной пыли, препятствуя этому сообразно окружающей температуре.

После сноса от «Ангстрема-Т» останется только основное здание 1992 года постройки, которое принадлежит банкротящемуся заводу, однако и его вскоре продадут вместе с оборудованием, автомобиля и электростанцией, предположительно, за 8,5 миллиардов рублей.


angstrem.PNG


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку