Наверх

Власти предложат многодетным семьям деньги вместо земли

30.04.2019

Депутаты партии «Единая Россия» выступили против того, чтобы давать региональным многодетным семьям земельные участки. «Мы хотим дать людям выбор, ведь далеко не многие из этих семей в состоянии потом построить на выданных участках дом. У большинства просто нет на это достаточных средств. К тому же, за этими бюджетными участками очередь, поэтому ждать выдачи приходится долго. Мы выступаем за то, чтобы дать семьям выбор – принять от государства землю либо финансовую выплату на улучшение жилищных условий в качестве поддержки», - разъяснила Ольга Окунева, заместитель председателя комитета по правам семьи.

Обращение с просьбой о вводе нововведения уже направлено в Минстрой, его главе Владимиру Якушеву. Также было уточнено, что в некоторых регионах такой выбор у многодетных уже есть, поэтому речь идет о возможности его введения в остальных субъектах по всей РФ.

Напомним, что на сегодняшний день в большинстве российских регионов многодетным семьям положена выдача участка в регионе проживания (регистрации). Чтобы претендовать на землю, в семье должно быть не менее 3-х детей младше 18 лет, как родных, так и приемных, и все они должны проживать вместе с родителями, состоящими в официальном браке. В Московской области получить землю может также мать или отец – одиночка. В счет не берутся дети, переданные на гособеспечение, возвращенные в соцслужбу после усыновления, а также те, в отношении которых родители лишены прав или ограничены в них.


i_003.png


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку