Наверх

Управляющую компанию «Жемчужины Зеленограда» оштрафовали по решению суда

30.09.2018

ЖК «Жемчужина Зеленограда» (17-й микрорайон) продолжает бить все рекорды по жалобам жителей на управляющую компанию, которой является «ПИК – Комфорт».

В начале августа мы сообщали, что после посещения жилого комплекса окружным префектом Анатолием Смирновым, ответственная компания подверглась жесткой критике с его стороны – в корпусах и дворах были найдены многочисленные нарушения. В этот раз жалобы жильцов касались неработающих лифтов в доме 37 корпус 2. Простой лифтового оборудования наблюдался в 1,4 и 5 подъездах, неисправность табло и панелей вызова – в 4-м подъезде. Напомним, что корпус высотой в 16 этажей, поэтому возмущение жителей вполне объяснимо.

«ПИК – Комфорт» даже не предупредила граждан об отключении оборудования и не предоставила информации о времени простоя, сроках ремонта. В результате жалобы в «Мосжилинспекцию», на место были отправлены сотрудники надзорного ведомства для осуществления внеплановой проверки. Информация о нарушениях подтвердилась, и на управляющую компанию были составлены административные протоколы (ст. 14.1.3 КоАП РФ ч.2). Суд обязал «ПИК-Комфорт» выплатить штраф на 750 000 рублей. В данный момент лифты во всех подъездах исправно работают, что подтвердилось после повторной проверки.

Напомним, что визит Анатолия Смирнова в «Жемчужину Зеленограда» состоялся в конце июля после 120 жалоб от жильцов на неудовлетворительное состояние ЖК. После осмотра префект резко выразился в адрес компании. «ГК «ПИК» всегда была надежной и вызывала доверие, поэтому странно видеть такую ситуацию от ее дочернего предприятия. Если с нашей помощью дела в «Жемчужине» не улучшатся, возможно, придется сменить управляющую компанию», - подытожил Смирнов.

новость 17 район


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку