Наверх

Темпы и качество застройки Зеленограда

15.10.2018

Мосгорстройнадзор регулярно проверяет качество всех строящихся объектов недвижимости Зеленограда, которых сегодня насчитывается 45. Практически каждые три дня осуществляется очередной выезд. На данный момент выявлено свыше 600 нарушений.

Под наблюдением ведомства более 700 тысяч квадратных метров жилой и социальной недвижимости в процессе строительства, крупнейшие из которых – новые жилые корпуса 17-го и 3-го микрорайонов, детское дошкольное учреждение в 16-м и инновационный учебный корпус в 20-м районе, о завершении работ в котором мы сообщали в сентябре. В результате проверок, за последние 6 месяцев было выписано около полусотни предписаний об устранении недочетов строительства и оформлено 90 протоколов по административному кодексу на общую сумму штрафов 4.1 миллионов рублей. Тем не менее, представители Комитета говорят о соблюдении темпов застройки и ее достойном качестве

В Москомархитектуре тем временем сообщили о том, что все промышленные зоны зеленоградского округа сохранят свое научное и производственное назначение, и застраиваться, реорганизовываться не будут. «Во всех зеленоградских промзонах будут строиться лишь объекты науки и промышленности. В планах на изменение инфраструктуры на ближайшие годы они не значатся», - подытожили в ведомстве.


obekt-nedvizhimosty.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку